DS240S-110DC
Code Produit : 310711
DS240S-110DC
Disponibilité:
Disponible sous 3 semaines
  • Découvrez notre dernière nouveauté : le DDC40CS-20-150
  • Parafoudre pour Alimentation Continue
  • 110 Vdc
  • Design compact
  • Imax : 40 kA
  • Module débrochable
    -Télésignalisation
Type de parafoudre
IEC
2
Réseau
Réseau DC ou PV 110Vdc
Tension nominale continue
Un-dc
110 Vdc
Tension nominale réseau PV
Uocstc
110 Vdc
Tension AC max. de fonctionnement
Uc
115 Vac
Tension max. PV de fonctionnement
Ucpv
150 Vdc
Tension DC max. de fonctionnement
Uc
150 Vdc
Courant max. de ligne @25°C
IL
50 A
Courant résiduel
Courant de fuite à la Terre
Ipe
< 0.2 mA
Courant de fonct. Permanent
Courant permanent à Uc
Ic
< 0.1 mA
Courant de fonct. permanent PV
Courant de consommation à Ucpv
Icpv
< 0.1 mA
Courant de suite
If
Aucun
Courant de décharge nominal
15 chocs en onde 8/20 µs
Imax
40 kA
Courant de décharge maximal total
Tenue max. totale en onde 8/20 µs
Imax Total
80 kA
Tenue au courant de court-circuit PV
Iscpv
1000 A
Mode(s) de connexion
+/-/PE
Mode(s) de protection
Mode Commun
Niveau de protection +/PE (-/PE)
@ In (8/20µs)
Up
500 V
Technologie
MOV
Configuration Parafoudre
2 poles
Raccordement au réseau
Par vis : 1.5-10mm² (conducteurs actifs) et 2.5-25mm² (PE)
Format
Boîtier modulaire débrochable
Montage
Rail DIN symétrique 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Indice de protection
IP20
Utilisation extérieure
Non
Mise hors service de sécurité
Déconnexion du réseau DC
Indicateur de fin de vie
2 indicateurs mécaniques
Module(s) de remplacement
DSM240-110DC
Télésignalisation
Sortie sur contact inverseur
Dimensions
Voir schéma
Conformité aux normes
IEC 61643-11 / NF EN 61643-11 / UL1449 ed.5
Certification
TUV
Normes environnementales
EU RoHS
Déconnecteur thermique
Interne
Fusible de déconnexion
Fusible type gG - 20 A