DS254VG-400
Code Produit : 2581
DS254VG-400
Disponibilité:
Disponible sous 3 semaines
  • Parafoudre unipolaire de Type 1+2+3
  • Iimp : 25 kA (onde 10/350µs)
  • Faible tension Up
  • Déconnexion interne avec indicateur
  • Télésignalisation de déconnexion
  • Tenue optimisée aux TOV
  • Conforme NF EN 61643-11, IEC 61643-11, UL1449 ed.5
Type de parafoudre
IEC
1+2+3
Réseau
230/400 Vac Triphasé + N
Régime de neutre
TNS-IT
Tension nominale de ligne
Un
400 Vac
Tension AC max. de fonctionnement
Uc
440 Vac
Courant max. de ligne
si connexion en série
IL
100 A
Caractéristique surtension temporaire (TOV) 5 sec.
Sans déconnexion
UT
580 Vac tenue
Caractéristique surtension temporaire (TOV) 120 mn
Sans déconnexion ou avec déconnexion de sécurité
UT
770 Vac tenue
Courant résiduel
Courant de fuite à la Terre
Ipe
Aucun
Courant de suite
If
Aucun
Courant de décharge nominal
15 chocs en onde 8/20 µs
In
30 kA
Courant de décharge maximal
Tenue max. en onde 8/20 µs par pole
Imax
70 kA
Courant de choc par pôle
Tenue max par pole en onde 10/350µs
Iimp
25 kA
Courant de choc total
Tenue max totale en onde 10/350µs
Itotal
100 kA
Test Onde combinée (IEC 61643-11)
Test de classe III : 1.2/50µs - 8/20µs
Uoc
20 kV
Tenue surge IEEE C62.41.1
20 kV
Energie spécifique par pôle
tenue max. 10/350 µs
W/R
156 kJ/ohm
Mode(s) de connexion
L/PE et N/PE
Mode(s) de protection
Mode Commun
Tension résiduelle
@ In (8/20 µs)
Up-in
1.1 kV
Niveau de protection N/PE
@ In (8/20µs)
Up N/PE
1.5 kV
Niveau de protection L/PE
Up L/PE
1.5 kV
Courant de court-circuit admissible
Isccr
50 000 A
Technologie
Technologie VG (MOV+GSG)
Configuration Parafoudre
Triphasé + Neutre
Raccordement au réseau
Par vis : 6-35 mm² / par bus
Format
Boîtiers modulaires unipolaires assemblés
Montage
Rail DIN symétrique 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C