DS254VG-400
Part Number: 2581
DS254VG-400
Availability:
Available within 3 weeks
  • Protección unipolar de tipo 1+2+3
  • Iimp : 25 kA (onda 10/350µs)
  • Tensión residual Up muy baja
  • Desconexión interna, Indicator de fallo
  • Teleseñalización
  • Soportabilidad optimizada a las sobretensiones permanentes (TOV)
  • Conforme a la EN 61643-11, IEC 61643-11, UL1449 ed.5
Tipo de protección
IEC
1+2+3
Red
230/400 V Trifásica + N
Régimen de neutro
TNS-IT
Tensión nominale de línea
Un
400 Vac
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
440 Vac
Corriente máx. De línea
si conexión en serie
IL
100 A
Sobretensión temporaria (TOV) 5 sec.
Sin desconexión
UT
580 Vac soportado
Sobretensión temporaria (TOV) 120 mn
Sin desconexión o con desconexión de seguridad
UT
770 Vac soportado
Corriente residual
Corriente fuga a la Tierra
Ipe
Ninguna
Corriente serie
If
Ninguna
Corriente de descarga nominal
15 impulsos 8/20µs
In
30 kA
Corriente de descarga máxima
Capacidad máx. En onda 8/20µs por polo
Imax
70 kA
Corriente de rayo máximo por polo
1 impulso 10/350µs por polo
Iimp
25 kA
Corriente de rayo máximo total
1 impulso 10/350µs
Itotal
100 kA
Capacidad en onda combinada (IEC 61643-11)
prueba de clase III : 1.2/50µs - 8/20µs
Uoc
20 kV
Prueba en onda combinada IEEE C62.41.1
20 kV
Energía específica por polo
soportado max. 10/350 µs
W/R
156 kJ/ohm
Modo(s) de conexión
L/PE y N/PE
Modo(s) de protección
Modo común
Tensión residual
@ In (8/20 µs)
Up-in
1.1 kV
Nivel de protección N/PE
@ In (8/20µs)
Up N/PE
1.5 kV
Nivel de protección L/PE
Up L/PE
1.5 kV
Corriente de corto-circuito admisible
Isccr
50 000 A
Tecnología
Tecnología VG (MOV+GSG)
Configuración protección
Trifásica + Neutro
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : 6-35 mm² / por bus
Formato
Cajas modular unipolar ensamblados
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C