DS253VG-120
Code Produit : 3959
DS253VG-120
  • Parafoudre unipolaire de Type 1+2+3
  • Iimp : 25 kA (onde 10/350µs)
  • Faible tension Up
  • Déconnexion interne avec indicateur
  • Télésignalisation de déconnexion
  • Tenue optimisée aux TOV
  • Conforme NF EN 61643-11, IEC 61643-11, UL1449 ed.5
Type de parafoudre
IEC
1+2+3
Réseau
120/208 Vac Triphasé
Régime de neutre
TNC
Tension nominale de ligne
Un
120 Vac
Tension AC max. de fonctionnement
Uc
150 Vac
Courant max. de ligne
si connexion en série
IL
100 A
Caractéristique surtension temporaire (TOV) 5 sec.
Sans déconnexion
UT
180 Vac tenue
Caractéristique surtension temporaire (TOV) 120 mn
Sans déconnexion ou avec déconnexion de sécurité
UT
230 Vac tenue
Courant résiduel
Courant de fuite à la Terre
Ipe
Aucun
Courant de suite
If
Aucun
Courant de décharge nominal
15 chocs en onde 8/20 µs
In
30 kA
Courant de décharge maximal
Tenue max. en onde 8/20 µs par pole
Imax
70 kA
Courant de choc par pôle
Tenue max par pole en onde 10/350µs
Iimp
25 kA
Courant de choc total
Tenue max totale en onde 10/350µs
Itotal
75 kA
Test Onde combinée (IEC 61643-11)
Test de classe III : 1.2/50µs - 8/20µs
Uoc
20 kV
Tenue surge IEEE C62.41.1
20 kV
Energie spécifique par pôle
tenue max. 10/350 µs
W/R
156 kJ/ohm
Mode(s) de connexion
L/PE
Mode(s) de protection
Mode Commun
Tension résiduelle
@ In (8/20 µs)
Up-in
0.7 kV
Niveau de protection L/PE
@ In (8/20µs)
Up L/PE
1 kV
Courant de court-circuit admissible
Isccr
50 000 A
Technologie
Technologie VG (MOV+GSG)
Configuration Parafoudre
Triphasé
Raccordement au réseau
Par vis : 6-35 mm² / par bus
Format
Boîtiers modulaires unipolaires assemblés
Montage
Rail DIN symétrique 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C