DLC-12D3G
Code Produit : 641192
DLC-12D3G
  • Transmission de données à grande vitesse
  • Protection contre le mode commun et le mode différentiel
  • Lignes de données, y compris celles isolées de la terre
  • Boîtier compact sur rail DIN, protection à haute densité
  • Protection du fil de blindage
  • Localisation et catégories de tests : D1, C2, C3
  • Conformité à la norme IEC 61643-21
Réseau
RS232, RS485
Tension nominale de ligne
Un
12 V
Tension DC max. de fonctionnement
Uc
15 Vdc
Fréquence max.
f max.
50 MHz
Fréquence max.
-3dB, système 100 ohms
f max.
> 100 MHz
-1dB, système 100 ohms
> 45 MHz
Perte d'insertion
< 1 dB
Courant max. de ligne @25°C
IL
750 mA
20 kA
Courant de décharge nominal X-C (Ligne/Terre)
Test 8/20µs x 10 - catégorie C2
In L/PE
10 kA
Inductance en ligne (± 10 %)
non
Niveau de protection
C3 (10/1000μs), 300 applications@10 A, Y-Y (Ligne/Ligne)
Up
40 V
Niveau de protection
C3 (10/1000μs), 300 applications@10 A, Y-C (Ligne/Terre)
Up
650 V
Courant de choc
Test 10/350µs x 2 - catégorie D1
Iimp
2.0 kA
Courant de décharge nominal Ligne/Ligne
In L/L
10 kA
Résistance en ligne (± 10%)
1.2 Ohm
Type de réseau
Télécom
Technologie
GDT + Diode écrêtage
Configuration Parafoudre
1 paire + blindage
Raccordement au réseau
Par bornier ressort - max. 2.5 mm² / AWG 13 (solide ou souple)
Compact
Oui
Format
Boîtier montage DIN
Montage
Rail DIN symétrique 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C