DLC-12D3G
Part Number: 641192
DLC-12D3G
  • Transmisión de datos a alta velocidad
  • Protección en modo común y modo diferencial
  • Líneas de datos, incluidas las aisladas de tierra
  • Carcasa compacta para carril DIN, protección de alta densidad
  • Protección del cable de apantallamiento
  • Ubicación y categorías de prueba: D1, C2, C3
  • Conformidad con IEC 61643-21
Red
RS232, RS485
Tensión nominale de línea
Un
12 V
Tensión DC máx. de operación
Uc
15 Vdc
Frecuencia máx.
f max.
50 MHz
Frecuencia máx.
-3dB, sistema de 100 ohmios
f max.
> 100 MHz
-1dB, sistema de 100 ohmios
> 45 MHz
Perdida de inserción
< 1 dB
Corriente máx. De línea @25°C
IL
750 mA
20 kA
Corriente de descarga nominal X-C (Línea/Tierra)
Prueba 8/20µs x 10 - categoria C2
In L/PE
10 kA
Inductancia en línea (± 10 %)
non
Nivel de protección
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-Y (Línea/Línea)
Up
40 V
Nivel de protección
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-C (Línea/Tierra)
Up
650 V
Corriente de choque
Prueba 10/350µs x 2 - categoría D1
Iimp
2.0 kA
Corriente de descarga nominal Línea/Línea
In L/L
10 kA
Resistencia en línea (± 10%)
1.2 Ohm
Tipo de red
Telefonia
Tecnología
GDT+Diodo limitador
Configuración protección
1 par + blindaje
Conexión à la red
Terminal de primavera 2.5 mm² / AWG 13 (sólido o trenzado)
Compacto
Formato
Caja DIN desenchufable
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C