MSP-VM24/R
Code Produit : 420412
MSP-VM24/R
  • Parafoudre pour Vidéo-Surveillance
  • Alimentation + Cat.5 (connecteur RJ45)
  • Boîtier aluminium compact
  • Montage en Rail DIN ou plaque murale
Sélectionner une autre référence :
Type de parafoudre
IEC
2+3
Réseau
4 paires Ethernet 100 Base-TX
Réseau
24 Vac/Vdc
Tension nominale de ligne
Un
24 Vac/Vdc
Tension DC max. de fonctionnement
Uc
30 Vac/Vdc
Uc
8 Vdc
Fréquence max.
f max.
125 MHz
Perte d'insertion
< 1 dB
Perte d'insertion
< 1dB
Courant max. de ligne @25°C
IL
5 A
Courant max. de ligne @25°C
IL
300 mA
Courant de fonct. Permanent
Courant permanent à Uc
Ic
Aucun
Courant de décharge nominal
15 chocs en onde 8/20 µs
In
5 kA
Courant de décharge maximal
Tenue max. en onde 8/20 µs par pole
Imax
5 kA
Courant de décharge maximal
Imax
10 kA
Courant de décharge nominal
Test 8/20µs x 10 - catégorie C2
In
2.5 kA
2.5 kA
Test Onde combinée (IEC 61643-11)
Test de classe III : 1.2/50µs - 8/20µs
Uoc
10 kV / 5 kA
Mode(s) de protection
Mode Commun / Mode Différentiel
Niveau de protection
@ In (8/20µs)
Up
20 V
Niveau de protection
@ In (8/20µs)
Up
20 V
C3 (10/1000μs), 300 applications@10 A, Y-Y (Ligne/Ligne)
220 V
C3 (10/1000μs), 300 applications@10 A, Y-C (Ligne/Terre)
220 V
Niveau de protection L/N
Up L/N
20 V
Niveau de protection L/N
Up L/N
20 V
Niveau de protection L/PE
Up L/PE
20 V
Niveau de protection L/PE
Up L/PE
20 V
Type de réseau
Alimentation / Data / Vidéo
Technologie
MOV + GDT
Raccordement au réseau
Par vis : 2.5 mm² max.
Format
Par rail DIN ou sur bride
Montage
Rail DIN ou sur platine (bride)
Matière boîtier
Aluminium anodisé
Température de fonctionnement
Tu
-40/+85°C