MSP-VM24/R
Part Number: 420412
MSP-VM24/R
  • Protección CCTV
  • Alimentación + Cat.5 (connectador RJ45)
  • Caja aluminium compacta
  • Montaje en carril DIN o en pared
Tipo de protección
IEC
2+3
Red
4 pares Ethernet 100 Base-TX
Red
24 Vac/Vdc
Tensión nominale de línea
Un
24 Vac/Vdc
Tensión DC máx. de operación
Uc
30 Vac/Vdc
Tensión DC máx. de operación
Uc
8 Vdc
Frecuencia máx.
f max.
125 MHz
Perdida de inserción
< 1 dB
Perdida de inserción
< 1dB
Corriente máx. De línea @25°C
IL
5 A
Corriente máx. De línea @25°C
IL
300 mA
Corriente de func. Permanente
Corriente permanente a Uc
Ic
Ninguna
Corriente de descarga nominal
15 impulsos 8/20µs
In
5 kA
Corriente de descarga máxima
Capacidad máx. En onda 8/20µs por polo
Imax
5 kA
Corriente de descarga máxima
Imax
10 kA
Corriente de descarga nominal
Prueba 8/20µs x 10 - categoria C2
In
2.5 kA
2.5 kA
Capacidad en onda combinada (IEC 61643-11)
prueba de clase III : 1.2/50µs - 8/20µs
Uoc
10 kV / 5 kA
Modo(s) de protección
Modo Común o Mode Diferenciado
Nivel de protección
@ In (8/20µs)
Up
20 V
Nivel de protección
@ In (8/20µs)
Up
20 V
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-Y (Línea/Línea)
220 V
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-C (Línea/Tierra)
220 V
Nivel de protección L/N
Up L/N
20 V
Nivel de protección L/N
Up L/N
20 V
Nivel de protección L/PE
Up L/PE
20 V
Nivel de protección L/PE
Up L/PE
20 V
Tipo de red
Alimentación/ Data/ Vídeo
Tecnología
MOV+GDT
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : 2.5 mm² max.
Formato
Carril DIN o brida
Montaje
Carril DIN o pletina (brida)
Material plástico
Aluminio anodizado
Temperatura de operación
Tu
-40/+85°C