DLA2-12D3
Code Produit : 640211
DLA2-12D3
Disponibilité:
Disponible sous 3 semaines
  • Parafoudre débrochable en boîtier DIN
  • 2 paires
  • Un : 12 V
  • Protection du conducteur du blindage
  • Débrochage sans coupure de ligne
  • Conforme NF EN 61643-21
  • Homologué UL497B
Sélectionner une autre référence :
Réseau
RS232, RS485
Tension nominale de ligne
Un
12 V
Tension DC max. de fonctionnement
Uc
15 Vdc
Fréquence max.
-3dB, système 100 ohms
f max.
> 115 MHz
Fréquence max.
-1dB, système 100 ohms
f max.
> 50 MHz
Courant max. de ligne @25°C
IL
300 mA
Courant de décharge nominal
Test 8/20µs x 10 - catégorie C2
In
5 kA
Niveau de protection
C3 (10/1000μs), 300 applications@10 A, Y-Y (Ligne/Ligne)
Up
30 V
Niveau de protection
C3 (10/1000μs), 300 applications@10 A, Y-C (Ligne/Terre)
Up
650 V
Courant de choc
D1 (10/350μs), 2 applications, X-C (Ligne/Terre)
Iimp
5 kA
Résistance en ligne (± 10%)
4.7 Ohm
Technologie
GDT + Diode écrêtage
Configuration Parafoudre
2 paires + blindage
Raccordement au réseau
Par vis : 0.5-2.5 mm²
Format
Boîtier DIN débrochable
Montage
Rail DIN symétrique 35 mm (EN 60715)
Matière boîtier
Thermoplastique UL94 V-0
Température de stockage et de fonctionnement
-40/+85°C