DLA2-12D3
Part Number: 640211
DLA2-12D3
Availability:
Available within 3 weeks
  • Protección desenchufable en caja DIN
  • Versión 2 pares
  • Un : 12 V
  • Protección del conductor del blindaje
  • Enchufable sin corte de línea
  • Conforme a la EN 61643-21
  • Homologado UL497B
Red
RS232, RS485
Tensión nominale de línea
Un
12 V
Tensión DC máx. de operación
Uc
15 Vdc
Frecuencia máx.
-3dB, sistema de 100 ohmios
f max.
> 115 MHz
Frecuencia máx.
-1dB, sistema de 100 ohmios
f max.
> 50 MHz
Corriente máx. De línea @25°C
IL
300 mA
Corriente de descarga nominal
Prueba 8/20µs x 10 - categoria C2
In
5 kA
Nivel de protección
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-Y (Línea/Línea)
Up
30 V
Nivel de protección
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-C (Línea/Tierra)
Up
650 V
Corriente de choque
D1 (10/350μs), 2 aplicaciones, X-C (Línea/Tierra)
Iimp
5 kA
Resistencia en línea (± 10%)
4.7 Ohm
Tecnología
GDT+Diodo limitador
Configuración protección
2 pares + blindaje
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : 0.5-2.5 mm²
Formato
Caja DIN desenchufable
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Material plástico
Termoplástico UL94 V-0
Temperatura de funcionamiento y almacenamiento
-40/+85°C