DAC50-10-150
Code Produit : 821110111
DAC50-10-150
Disponibilité:
Disponible sous 3 semaines
  • Parafoudre Multipolaire de Type 2
  • In : 20 kA
  • Imax : 50 kA
  • Module débrochable par phase
  • Télésignalisation d'état (option)
  • Certifié NF EN 61643-11, IEC 61643-11
Sélectionner une autre référence :
Type de parafoudre
IEC
2
Réseau
230/400 Vac Triphasé
Régime de neutre
TNC
Tension nominale de ligne
Un
230 Vac
Tension AC max. de fonctionnement
Uc
150 Vac
Caractéristique surtension temporaire (TOV) 5 sec.
Sans déconnexion
UT
180 Vac tenue
Caractéristique surtension temporaire (TOV) 120 mn
Sans déconnexion ou avec déconnexion de sécurité
UT
230 Vac déconnexion
Courant résiduel
Courant de fuite à la Terre
Ipe
< 1 mA
Courant de fonct. Permanent
Courant permanent à Uc
Ic
0.5 mA
Courant de suite
If
Aucun
Courant de décharge nominal
15 chocs en onde 8/20 µs
Imax
50 kA
Mode(s) de connexion
L/PE
Niveau de protection
@ In (8/20µs)
Up
0.9 kV
Tension résiduelle à 5 kA
@ 5 kA (8/20µs)
Up-5kA
0.6 kV
Niveau de protection L/PE
@ In (8/20µs)
Up L/PE
1.25 kV
Tension résiduelle à 10 kA
@ 8/20µs
Up-10kA
1.1 kV
Courant de court-circuit admissible
Isccr
50 000 A
Type de réseau
AC
Technologie
MOV
Configuration Parafoudre
Unipolaire
Raccordement au réseau
Par vis : 2.5-25 mm² (35 mm² rigide)
Format
Boîtier modulaire débrochable
Enfichable
Oui
Montage
Rail DIN symétrique 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Indice de protection contre les infiltrations
IP20 (NEMA 2)
Mise hors service de sécurité
Déconnexion du réseau AC
Indicateur de fin de vie
1 indicateur mécanique - Rouge/Vert
Module(s) de remplacement
MDAC50-150
Télésignalisation
option DAC50S-10-150 : sortie sur contact inverseur
Dimensions
Voir schéma - 1TE (EN43880)
Poids
0.098 kg
Conformité aux normes
IEC 61643-11 / NF EN 61643-11
Certification
OVE
Normes environnementales
EU RoHS
Déconnecteur thermique
Interne
Disjoncteur différentiel de l'installation (si existant)
Type 'S' ou retardé
Fusible de déconnexion
50 A min. - 125 A max. - Fusible type gG