DAC50-10-150
Part Number: 821110111
DAC50-10-150
Availability:
Available within 3 weeks
  • Protección multipolar de tipo 2
  • In : 20 kA
  • Imax : 50 kA
  • Módulo individual por fase y enchufable
  • Opción teleseñalización
  • Certified EN 61643-11, IEC 61643-11
Seleccionar una referencia :
Tipo de protección
IEC
2
Red
230/400 V Trifásica
Régimen de neutro
TNC
Tensión nominale de línea
Un
230 Vac
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
150 Vac
Sobretensión temporaria (TOV) 5 sec.
Sin desconexión
UT
180 Vac soportado
Sobretensión temporaria (TOV) 120 mn
Sin desconexión o con desconexión de seguridad
UT
230 Vac desconexión
Corriente residual
Corriente fuga a la Tierra
Ipe
< 1 mA
Corriente de func. Permanente
Corriente permanente a Uc
Ic
0.5 mA
Corriente serie
If
Ninguna
Corriente de descarga nominal
15 impulsos 8/20µs
Imax
50 kA
Modo(s) de conexión
L/PE
Nivel de protección
@ In (8/20µs)
Up
0.9 kV
Tensión residual a 5 kA
@ 5 kA (8/20µs)
Up-5kA
0.6 kV
Nivel de protección L/PE
@ In (8/20µs)
Up L/PE
1.25 kV
Tensión residual a 10 kA
@ 8/20µs
Up-10kA
1.1 kV
Corriente de corto-circuito admisible
Isccr
50 000 A
Tipo de red
AC
Tecnología
MOV
Configuración protección
Unipolar
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : 2.5-25 mm² (35 mm² rigido)
Formato
Caja modular desenchufable
Enchufable
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Índice de protección contra la penetración
IP20 (NEMA 2)
Modo de fallo
Desconexión de la red Baja Tensión
Indicador de desconexión
1 indicador mecánico - Rojo/Verde
Módulo(s) enchufable
MDAC50-150
Teleseñalización
opción DAC50S-10-150 : por contacto seco
Dimensiones
Ver esquema - 1TE (EN43880)
Peso
0.098 kg
Conformidad con las normas
IEC 61643-11 / EN 61643-11
Certificación
OVE
Normas ambientales
EU RoHS
Desconnectadores térmicos
Interno
Disyuntor diferencial de la instalación
Tipo 'S' o ryardado
Fusible de desconexión
50 A min. - 125 A max. - Fusibles tipo gG