DS240S-95DC
Part Number: 310311
DS240S-95DC
Availability:
Available within 3 weeks
  • Descubra nuestra última novedad : el DDC40CS-20-125
  • Protección para alimentación continua
  • 95 Vdc
  • Compacto
  • Imax : 40 kA
Red
Red DC o FV 95Vdc
Tensión nominal continua
Un-dc
95 Vdc
Tensión red FV
Uocstc
95 Vdc
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
95 Vac
Tensión máx. FV de operación
Ucpv
125 Vdc
Tensión DC máx. de operación
Uc
125 Vdc
Corriente máx. De línea @25°C
IL
50 A
Ipe
< 0.2 mA
Ic
< 0.1 mA
Icpv
< 0.1 mA
15 impulsos 8/20µs
Imax
Imax Total
80 kA
Soportabilidad a la corriente de corto-circuito FV
Iscpv
1000 A
Up
450 V
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Módulo(s) enchufable
DSM240-95DC
Fusible de desconexión
Fusible tipo gG - 20 A