DS240S-75DC
Part Number: 310611
DS240S-75DC
Availability:
Available within 3 weeks
  • Descubra nuestra última novedad : el DDC40CS-20-100
  • Protección para alimentación continua
  • 75 Vdc
  • Compacto
  • Imax : 40 kA
Red
Red DC o FV 75Vdc
Tensión nominal continua
Un-dc
75 Vdc
Tensión red FV
Uocstc
75 Vdc
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
75 Vac
Tensión máx. FV de operación
Ucpv
100 Vdc
Tensión DC máx. de operación
Uc
100 Vdc
Corriente máx. De línea @25°C
IL
50 A
Ipe
< 0.2 mA
Ic
< 0.1 mA
Icpv
< 0.1 mA
15 impulsos 8/20µs
Imax
Imax Total
80 kA
Soportabilidad a la corriente de corto-circuito FV
Iscpv
1000 A
Up
390 V
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Módulo(s) enchufable
DSM240-75DC
IEC 61643-11 / EN 61643-11 / UL1449 ed.5
Certificación
cRUus
Fusible de desconexión
Fusible tipo gG - 20 A