DS240S-280DC
Part Number: 310511
DS240S-280DC
Availability:
Available within 3 weeks
  • Descubra nuestra última novedad : el DDC40CS-20-350
  • Protección para alimentación continua
  • 280 Vdc
Red
Red DC o FV 280Vdc
Tensión nominal continua
Un-dc
280 Vdc
Tensión red FV
Uocstc
280 Vdc
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
275 Vac
Tensión máx. FV de operación
Ucpv
350 Vdc
Tensión DC máx. de operación
Uc
350 Vdc
Corriente máx. De línea @25°C
IL
50 A
Ipe
< 0.2 mA
Ic
< 0.1 mA
Icpv
< 0.1 mA
Iscpv
1000 A
Modo común
Tensión residual a 10 kA
@ 8/20µs
Up-10kA
1 kV
Nivel de protección +/PE (-/PE)
@ In (8/20µs)
Up
1200 V
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Módulo(s) enchufable
DSM240-280DC
Certificación
UL Recognized
Fusible de desconexión
Fusible tipo gG - 20 A