DLAS1-24D3
Part Number: 6415031
DLAS1-24D3
Availability:
Available within 3 weeks
  • Protección para línea de corriente débil 1 par
  • Indicador de final de vida
  • Final de vida : appuerta de línea
  • Tensiones de línea 24 Vdc
  • Módulo enchufable
  • Montaje en carril DIn, conexión por tornillo
  • Corriente de descargada Imax/In 20 kA / 5 kA
  • Conformidad EN 61643-21 y UL497B
Red
4-20mA, Liaison 24V
Tensión nominale de línea
Un
24 V
Tensión DC máx. de operación
Uc
28 Vdc
Frecuencia máx.
f max.
3 MHz
Corriente máx. De línea @25°C
IL
300 mA
20 kA
Corriente de descarga nominal X-C (Línea/Tierra)
Prueba 8/20µs x 10 - categoria C2
In L/PE
5 kA
Nivel de protección
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-Y (Línea/Línea)
Up
40 V
Nivel de protección
C3 (10/1000μs), 300 aplicaciones@10 A, Y-C (Línea/Tierra)
Up
40 V
5 kA
Corriente de descarga nominal Línea/Línea
In L/L
Resistencia en línea (± 10%)
4.7 Ohm
Tipo de red
Telefonia
Tecnología
GDT+Diodo limitador+PTC (Resistor termico) + Resistor
Configuración protección
1 par + blindaje
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C