DS220S-24DC
Part Number: 390511
DS220S-24DC
Availability:
Available within 3 weeks
  • Descubra nuestra última novedad : el DDC20CS-20-38
  • Protección para alimentación continua
  • 24 Vdc
  • Compacto
  • Imax : 20 kA
  • Módulo enchufable
  • Teleseñalización
Seleccionar una referencia :
Tipo de protección
IEC
2
Red
Red DC o FV 24Vdc
Tensión nominal continua
Un-dc
24 Vdc
Tensión red FV
Uocstc
24 Vdc
Tensión máx. FV de operación
Ucpv
38 Vdc
Tensión máx. FV de operación (montaje estrella)
Ucpv
38 Vdc
Tensión DC máx. de operación
Uc
38 Vdc
Corriente máx. De línea @25°C
IL
50 A
Corriente residual
Corriente fuga a la Tierra
Ipe
< 0.2 mA
Corriente de func. Permanente
Corriente permanente a Uc
Ic
< 0.1 mA
Corriente de func. Permanente PV
a tensión Ucpv
Icpv
< 0.1 mA
Corriente serie
If
Ninguna
Corriente de descarga nominal
15 impulsos 8/20µs
In
10 kA
20 kA
Corriente de descarga máximal total
Capacidad máx. total en onda 8/20µs
Imax Total
40 kA
Soportabilidad a la corriente de corto-circuito FV
Iscpv
1000 A
Modo(s) de conexión
+/-/PE
Modo(s) de protección
Modo común
Nivel de protección +/PE (-/PE)
@ In (8/20µs)
Up
250 V
Tecnología
MOV
Configuración protección
2 polos
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : 1.5-10 mm² (conductores activos) y 2.5-25 mm² (tierra)
Formato
Caja modular desenchufable
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Clase de protección
IP20
Uso exterior
No
Modo de fallo
Desconexión de la red DC
Indicador de desconexión
2 indicadores mecánicos
Módulo(s) enchufable
DSM220-24DC
Teleseñalización
Por contacto seco
Dimensiones
Ver esquema
Conformidad con las normas
IEC 61643-11 / EN 61643-11 / UL1449 ed.5
Certificación
cRUus
Normas ambientales
EU RoHS
Desconnectadores térmicos
Interno
Fusible de desconexión
Fusible tipo gG - 20 A