DS41S-1000/WD
Part Number: 4629212125
DS41S-1000/WD
  • Proteccion AC Type 2
  • In : 15 kA
  • Imax total : 30 kA
  • Enchufable
  • Teleseñalización
  • Conforme a las normas NF EN 61643-11, IEC 61643-11
Seleccionar una referencia :
Red
400/690 V
Tensión nominale de línea
Un
1000 Vac
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
1100 Vac
Sobretensión temporaria (TOV) 5 sec.
Sin desconexión
UT
1400 Vac soportado
Sobretensión temporaria (TOV) 120 mn
Sin desconexión o con desconexión de seguridad
UT
1900 Vac desconexión
Corriente serie
If
Ninguna
Corriente de descarga nominal
15 impulsos 8/20µs
In
15 kA
Corriente de descarga máxima
Capacidad máx. En onda 8/20µs por polo
Imax
30 kA
Modo(s) de conexión
L/N o N/PE
Modo(s) de protección
Modo Común o Mode Diferenciado
Nivel de protección
@ In (8/20µs)
Up
5.1 kV
Corriente de corto-circuito admisible
Isccr
25 000 A
Tecnología
MOV
Configuración protección
2 polos
Conexión à la red
Por terminales de tornillos: 2.5-25 mm² / por bus
Formato
Caja modular desenchufable
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Clase de protección
IP20
Modo de fallo
Desconexión de la red Baja Tensión
Indicador de desconexión
2 indicadores mecánicos
Módulo(s) enchufable
DSM40-1000/WD
Teleseñalización
Por contacto seco
Dimensiones
Ver esquema
Peso
0.234 kg
Conformidad con las normas
EN 61643-11 / IEC 61643-11
Desconnectadores térmicos
Interno
Disyuntor diferencial de la instalación
Tipo 'S' o ryardado
Fusible de desconexión
Fusibles tipo gG - 20 A