DAC40CS-20-320
Part Number: 821510321
DAC40CS-20-320
Red
230 V monofásica
Régimen de neutro
TN
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
320 Vac
UT
335 Vac soportado
UT
440 Vac desconexión
Ipe
< 1 mA
Imax Total
80 kA
Modo(s) de protección
L/PE y N/PE
Up N/PE
1.5 kV
Nivel de protección L/PE
@ In (8/20µs)
Up L/PE
1.5 kV
Corriente de corto-circuito admisible
Isccr
10 000 A
Tecnología
MOV
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : L/N = 1.5-10 mm² (16 mm² rigido) o PE : 2.5-25 mm² (35 mm² rigido)
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Módulo(s) enchufable
MDAC40C-20-320
Teleseñalización
Por contacto seco
Cableado para señalización remota
1.5 mm² max.
Tensión / Corriente máx. para indicación remota
250 V / 0.5 A (AC) / 30 V / 3 A (DC)
Fusible de desconexión
50 A min. - 125 A max. - Fusibles tipo gG