DAC40CS-11-275
Part Number: 821520221
DAC40CS-11-275
Red
230 V monofásica
Régimen de neutro
TT-TN
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
275 Vac
UT
335 Vac soportado
UT
440 Vac desconexión
Sobretensión temporaria N/PE (TOV Alta Tensión)
1200 V/300A/200 ms soportado
Modo(s) de protección
L/PE y N/PE
Nivel de protección L/N
@ In (8/20µs)
Up L/N
1.25 kV
Up N/PE
1.5 kV
Corriente de corto-circuito admisible
Isccr
10 000 A
Tecnología
MOV+GDT
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : L/N = 1.5-10 mm² (16 mm² rigido) o PE : 2.5-25 mm² (35 mm² rigido)
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Módulo(s) enchufable
MDAC40C-11-275
Teleseñalización
Por contacto seco
Cableado para señalización remota
1.5 mm² max.
Tensión / Corriente máx. para indicación remota
250 V / 0.5 A (AC) / 30 V / 3 A (DC)
Dimensiones
Ver esquema - 1TE (EN43880)
Peso
0.100 kg
Fusible de desconexión
50 A min. - 125 A max. - Fusibles tipo gG