DS134R-320/G
Part Number: 571924
DS134R-320/G
  • Descubra nuestra última novedad : el DAC1-13-31-320
  • Protección multipolar de tipo 1 + 2
  • In : 20 kA
  • Iimp total : 50 kA (onda 10/350µs)
  • Módulo enchufable
  • Teleseñalización (opción)
  • Conforme a la NF EN 61643-11, IEC 61643-11, UL1449 ed.5
Seleccionar una referencia :
Tipo de protección
IEC
1+2
Red
230/400 V Trifásica + N
Régimen de neutro
TT-TN
Tensión nominale de línea
Un
230 Vac
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
320 Vac
Sobretensión temporaria (TOV) 5 sec.
Sin desconexión
UT
335 Vac soportado
Sobretensión temporaria (TOV) 120 mn
Sin desconexión o con desconexión de seguridad
UT
440 Vac desconexión
Sobretensión temporaria N/PE (TOV Alta Tensión)
1200 V/300A/200 ms soportado
Corriente de func. Permanente
Corriente permanente a Uc
Ic
< 1 mA
Corriente serie
If
Ninguna
Corriente de descarga nominal
15 impulsos 8/20µs
Imax
50 kA
Corriente de rayo máximo por polo
1 impulso 10/350µs por polo
Iimp
12.5 kA
Corriente de rayo máximo total
1 impulso 10/350µs
Itotal
50 kA
Prueba en onda combinada IEEE C62.41.1
20 kV
Energía específica por polo
soportado max. 10/350 µs
W/R
40 kJ/ohm
Modo(s) de conexión
L/N y N/PE
Modo(s) de protección
Modo Común o Mode Diferenciado
Nivel de protección L/N
@ In (8/20µs)
Up L/N
1.6 kV
Nivel de protección N/PE
@ In (8/20µs)
Up N/PE
1.5 kV
Corriente de corto-circuito admisible
Isccr
25 000 A
Tecnología
MOV
Configuración protección
Trifásica + Neutro
Conexión à la red
Por terminales de tornillos: 2.5-25 mm² / por bus
Formato
Caja modular desenchufable
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Clase de protección
IP20
Modo de fallo
Desconexión de la red Baja Tensión
Indicador de desconexión
1 indicador mecánico por polo
Módulo(s) enchufable
DSM130R-320
Teleseñalización
opción DS134RS-320/G : por contacto seco
Dimensiones
Ver esquema
Peso
0.629 kg
Conformidad con las normas
IEC 61643-11 / EN 61643-11 / UL1449 ed.5
Certificación
Desconnectadores térmicos
Interno
Disyuntor diferencial de la instalación
Tipo 'S' o ryardado
Fusible de desconexión
Fusibles tipo gG - 125 A