DS230S-48DC
Part Number: 390411
DS230S-48DC
Availability:
Available within 3 weeks
  • Descubra nuestra última novedad : el DDC30CS-20-65
  • Protección para alimentación continua DC o FV
  • 48 Vdc
  • Compacto
  • Imax : 30 kA
  • Módulo enchufable
  • Teleseñalización
Seleccionar una referencia :
Tipo de protección
IEC
2
Red
Red DC o FV 48Vdc
Tensión nominale de línea
Un
48 Vdc
Tensión nominal continua
Un-dc
48 Vdc
Tensión red FV
Uocstc
48 Vdc
Tensión AC máx. de functionamiento
Uc
50 Vac
Tensión máx. FV de operación
Ucpv
65 Vdc
Tensión DC máx. de operación
Uc
65 Vdc
Corriente máx. De línea @25°C
IL
50 A
Corriente residual
Corriente fuga a la Tierra
Ipe
< 0.2 mA
Corriente de func. Permanente
Corriente permanente a Uc
Ic
< 0.1 mA
Corriente de func. Permanente PV
a tensión Ucpv
Icpv
< 0.1 mA
Corriente serie
If
Ninguna
Corriente de descarga nominal
15 impulsos 8/20µs
In
15 kA
Corriente de descarga máxima
Capacidad máx. En onda 8/20µs por polo
Imax
30 kA
Corriente de descarga máximal total
Capacidad máx. total en onda 8/20µs
Imax Total
30 kA
Soportabilidad a la corriente de corto-circuito FV
Iscpv
1000 A
Modo(s) de conexión
+/-/PE
Modo(s) de protección
Modo común
Nivel de protección
@ In (8/20µs)
Up
300 V
Tecnología
MOV
Conexión à la red
Por terminales de tornillos : 1.5-10 mm² (conductores activos) y 2.5-25 mm² (tierra)
Formato
Caja modular desenchufable
Montaje
Carril DIN simetrico 35 mm (EN 60715)
Tu
-40/+85°C
Clase de protección
IP20
Uso exterior
No
Modo de fallo
Desconexión de la red DC
Indicador de desconexión
2 indicadores mecánicos
Módulo(s) enchufable
DSM230-48DC
Teleseñalización
Por contacto seco
Dimensiones
Ver esquema
Conformidad con las normas
IEC 61643-11 / EN 61643-11 / UL1449 ed.5
Certificación
cRUus
Normas ambientales
EU RoHS
Desconnectadores térmicos
Interno
Fusible de desconexión
Fusible tipo gG - 20 A